Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц
Изображения Вкл. Выкл.
Настройки
Закрыть панель

На базе ГАУ СО «МРЦ» прошло заседании Школы для родителей по реабилитации и уходу

19 Дек 2022, Автор: Administrator

17 ноября 2022 г. в рамках межведомственного взаимодействия в сферах образования, здравоохранения и социальной защиты, предусмотренного Региональным комплексом мер по поддержке жизненного потенциала семей, воспитывающих детей с инвалидностью, на базе ГАУ СО «МРЦ» прошло заседании Школы для родителей по реабилитации и уходу. Эта встреча прошла в особом нетрадиционном  формате. Перед родителями выступили с докладами и презентациями специалисты ГУЗ СО «Центр медицинской реабилитации» и ГБУ СО «Центр образования и психолого-педагогического, медико-социального сопровождения детей» г. Саратова.

Заместитель главного врача по медицинской части  ГУЗ СО «Центр медицинской реабилитации» Алексеева Елена Евгеньевна  рассказала о работе медицинского центра и  принципах медицинской реабилитации детей в домашних условиях.

Никонова Ольга Ивановна, учитель-дефектолог высшей квалификационной категории ГБУ СО «Центр образования и психолого-педагогического, медико-социального сопровождения детей» г. Саратова подробно осветила вопросы получения образования всеми категориями обучающихся. Продемонстрированные Ольгой Ивановной разнообразные способы обучения детей на примере обычных сенсорных мячей  вызвали живой интерес у присутствующих.

Михеева Елена Олеговна, учитель-логопед 1 квалификационной категории ГБУ СО «Центр образования и психолого-педагогического, медико-социального сопровождения детей» г. Саратова рассказала о способах формирования и развития речевой деятельности у детей, акцентируя внимание родителей на необходимости своевременного выявления проблем в речевом развитии ребенка .

Абитаева Клара Ивановна, педагог-психолог 1 квалификационной категории ГБУ СО «Центр образования и психолого-педагогического, медико-социального сопровождения детей» г. Саратова завершила заседание Школы для родителей выступлением по теме: «Развитие и коррекция сенсорных процессов и психомоторики у детей с ОВЗ»

После завершения официальной части, родители смогли лично побеседовать с приглашенными специалистами. Они выразили благодарность и отметили, что было интересно и познавательно. Это и есть основная цель Регионального комплекса мер — повышение компетенций и приобретение новых навыков родителями в вопросах подготовки детей с инвалидностью к самостоятельной

Отзывов (2) на «На базе ГАУ СО «МРЦ» прошло заседании Школы для родителей по реабилитации и уходу»

  1. Татьяна Корнеева:

    Сегодня прошли комиссию в 3 раз. Сотрудники 19 кабинета очень тактичные, приятные в общении. Мне все объяснили, дальнейшие действия.  Ребенку все объясняли помогали. Ушли с улыбкой и спокойные. 
    Спасибо большое за вашу работу!

    • Employee:

      Здравствуйте!
      Благодарим Вас за обратную связь относительно нашей работы! Всегда рады быть с вами!!!

Ваш отзыв